Светлана Вертелина

Аллергия на ледокаин, новокаин.

Приветствую. У меня такой вопрос мб глупый, но меня беспокоящий и не дающий жить спокойно.. Ставят уколы с новокаином, ледокаином... Аллергической реакции на первые иньекции не было. Может ли она проявиться на вторую-третею (и тд) иньекцию?? Или раз поставили нету так нету?

Юлия

Аллергическая реакция может возникнуть без какой-либо зависимости от кратности введения. Не путать с непереносимостью!
Так вот для того, чтобы быть уверенным, что не навредишь, каждый раз доктор перед введением препарата делает пробу на него с последующей оценкой.
Вр. Сушков А. Н.

Аня

Мне всегда с новокаином зубы удаляли.
Всё было ОК.
Посредний раз рухнула в обморок, без аллергии.
Но совсем не приятно.

Вадим Климов

обычно проявляется на 2-й раз.... если в жизни раньше вообще не кололи лидокаин, новокаин. В первый раз - развивается сенсибилизация. А на второй раз- - аллергия. Если аллергия на 2-й раз не возникла - значит её нет и потом она больше не возникнет на данный препарат.
а вот если аллергия появилась, то она будет появляться каждый раз при введении этого препарата

Сергей

Может... но если вы не будете часто колоться новокаином и лидокаином, то врядли! На лидокаин аллергия очень редка 1 на миллион!

Алтынбек Султанов

Конечно может. Аллергия проявиться может и с третьего укола, лекарство накапливается в организме.