Ольга

Что лучше, Новокаин или Лидокаин?

Завтра мне будут удалять вросший ноготь. Сказали, что будут использовать либо Новокаин, либо Лидокаин. Как мне сказали, Новокаин менее действенный. Такой вопрос, если мне уколят Новокаин, я почувствую что-нибудь во время удаления ногтя? Ноготь болит очень сильно. Поэтому сомневаюсь в действии новокаина.

Дмитрий Чиховский

Новокаин болезненный, Лидокаин сажает сердце, так что лучше думаю потерпеть.

Виктория Назарова

Зависит от того, как ту или иную анастезию организм принимает. Но лидокаин сильнее

Татьяна* Sh*

Лидокаин давно уже все используют, хорошая местная анестезия.. . А то что "Лидокаин сажает сердце" выше написали- от одной инъекции местной анестезии ваше сердце не посадить не слушайте это бред :::---)))

Stas'm Был Здесь

По личному опыту (лечение, протезирование и удаление зубов) , эффективнее ультракаин или лидокаин. Новокаин слабоват и недолго действует.

Марина Рубцова

Новокаин вызывает аллергию.

Александр

Просите лидокаин 10% и все пройдет гладко.

Мария Vorob'eva

лидокаин мощнее и менее алергенный. удивлён что новокаин ещё где-то применяется.