Елена Текоева

Подскажите правильную дозировку лидокаина или новокаина для внутривенного применения. Как мощнейшее обезболивающее

Светлая.

за пределами больницы эти вещества являются наркотическими! ни в коем случае не используйте их в домашних условиях

Оксана Ивасюк-Наумова

Лидокаин и Новокаин Ненаркотические вещества. Эти препараты устарели и дают много осложнений, а обезболивающий эффект слабый. Внутривенно эти препараты не вводятся.