Андрей

Почему в больницах цефтриаксон разводят не на ледокаине, а на физ. растворе?

После укола с физ. раствором попа так болит и нога немеет (, а эффект, говорят, что тот же.

Пырсов Вячеслав

лидокаин-вообще-то чтобы менее болезненно было, может быть его просто у них его нет, а только физ раствор

Алёнка Кузовкина

если вы сами купите Лидокаин, разведут на нём.

Chupa Chups

Намного выше себестоимость, а больницы - бюджетные организации, да и у лидокаина огромное количество осложнений, в первую очередь нарушение ритма сердца /многим больным противопоказан, когда нарушен автоматизм сердца и проводящая система - не делать же иньекции под контролем ЭКГ /.