Екатерина Андреевна

Действительно ли употреблять квас и кефир - грех так как содержит алкоголь хоть и небольшой %-процент ?

я сам в этом не убеждён, но слышал такое от некоторых пасторов. Также слышал что грех - пить кока-колу и пепси-колу так как содержит некоторые вредные для здоровья химические элементы. Так ли это или нет? помогите пожалуйста мне разобраться.

Если честно кока-колу я всё же пью, но втайне так как надоело слышать упрёки от знакомых христиан.

Анатолий Милкин

Вы путаете, молодой человек. Грех - это СТРАСТЬ к спиртному, а само спиртное грехом не является, так как может и лечить в небольших дозах.

Аркадий Аракелян

а кагор церковный пить не вредно на праздники православные?? ? сейчас много винных производителей с маркой типо " моностырская изба" или "душа монаха" интересно, это церковь дала добро на такие вина? одна группа станцевала в церкви и их приговорили к ответственности, а какой то производитель выпускает прототип "монахов алкашей" и ему за это ни чего.... странно не правда ли?

Ирина Румянцева

А что выпить это грех.... Иисус сам вино пил..

В@ня Комягин

маразматики те кто это утверждает..

Дархан

Насчет кока и пепси они правы. Там всякой гадости полно. Этим составом можно хоть ражвчину с монеты сдирать. А насчет кефира и кваса - скорее всего перебор. Почто ж алкоголь запрещают - ведь когда налижешься, не даешь отчет своим действиям и можешь много всякой хрени натворить. В Библии по этому поводу кучу примеров описали. А кефира и кваса для этого недостаточно. Первый - полезный напиток, а второй - на родной русский. Так что вот вам богатая пища для размышлений

Ксения

Сам по себе алкоголь не грех и в разумном и небольшом ( в меру, для укрепления сил) количестве тоже не грех. Кола? Ну если точно знаешь, что вредишь себе, то зачем тогда это делать. . Впрочем, стоит ли заострять внимание на комаре, когда куча слонов рядом? )

Галина Фокина

Библия не запрещает употребление спиртного. Однако Библия убедительно осуждает пьянство и пресыщение: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» (Притчи 23:20, 21). Итак, во всем требуется умеренность и самообладание. «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом» . Не следует оставлять без внимания, что воздержание относится к плодам духа Бога (Ефесянам 5:18; Галатам 5:19—23).