Павел Тужилкин

сколько месяцев печатали первую книгу

Юлия Влодавская

Самая первая в мире книга была напечатана немецким ювелиром и изобретателем книгопечатания Иоганном Гутенбергом . Подготовка к печатанию книги началась в 1451-1452 годах, а первые экземпляры появились в 1454-1455 годах. Точное время, затраченное на печать книги, неизвестно.
Хотя сейчас есть сведения, что первую книгу напечатали в Китае на 600 лет раньше, но потраченное время также неизвестно.