Кэ
Кэт

Какие документы необходимы для оформления визы в Италию? приглашение со стороны Италии есть! СПАСИБО!

Ahmed

Необходимые документы:

Загранпаспорт, действительный не менее 3-х месяцев после окончания действия визы.
Старый загранпаспорт и второй действующий, если есть.
Оригинал внутреннего паспорта РФ.
2 фотографии цветные, 35*45 мм, 3 см от макушки до подбородка, светлый фон.
Заполненный опросник.
Бронь отеля
Бронь билетов туда и обратно
Справка с места работы.
Выписка с банковского счета или копия кредитной карты с выпиской о кредитном лимите, или копии трэвел-чеков. Сумма должна составлять не менее 50€ на каждый день пребывания.
Для несовершеннолетних детей:
Копия свидетельства о рождении.
Если один из родителей не подается на визу, необходима копия его нотариально заверенного согласия на выезд ребенка за границу или копия его действующей шенгенской визы.
Если ребенок вписан в загранпаспорт родителя, его фотография всё равно требуется, и для него необходимо оформить страховку.

Александр Жиляев

вы как едете? какая виза будет - туризм, работа, замужество?
если туризм - купить тур, у нормальной компании - которые сделают за вас все док ты, без личной подачи
если сами решили - страховка обязательно, банковский счет или показать наличие финансов, приглашение со стороны Италии - где вы будете жить, или же бронь отеля - плюс авиа билеты туда и назад
официально:
Предоставьте максимум документов о Вашей состоятельности, помимо справки о зарплате с работы. Это могут быть выписки из банковских счетов, копия свидетельств о собственности на машину, дачу, квартиру и т. д.
Убедитесь, что фотография удовлетворяет требованиям консульства.
Заполните анкету внимательно и избегайте ложных сведений, так как Вас могут проверить в любой момент.
Вспомните, не было ли у Вас задолженностей по неоплаченным штрафам в ЕС. Это также может быть причиной отказа.

Забронируйте отель и авиабилет, чтобы предоставить информацию в консульство. И помните, что иногда консульство требует не просто распечатку бронирования отеля, а письмо на фирменном бланке отеля с печатью, подтверждающее Вашу бронь.
Постарайтесь сделать справку с работы на фирменном бланке компании, в которой Вы работаете.
Если у Вас маленькая зарплата, возможно, кто-то сможет Вам дать спонсорскую справку, что он спонсирует Вас на время поездки. Только при этом обязательно надо приложить справку с работы этого человека с указанием заработной платы.
Ознакомьтесь с информацией о выдаче виз на сайте посольства или консульства страны, в которую Вы собираетесь.
Если хорошо подготовиться и собрать необходимый пакет документов, то проблем быть не должно. Вы получите долгожданную визу и поедете в город Вашей мечты.

Лилия Полякова

К первому полному ответу добавлю- идите в Посольство Италии.