Магдалена М

Какие самые преданные собаки? ) Какие самые преданные породы собак? (если вы не знаете точно то лучше не пишите)

Ирина Стырова

не бывает самых преданных! как ты будешь к своему любимцу относиться настолько он и будет тебе предан!

Мария Кальдина

хаски, овчарки, такса,

Дарья

Самая преданная собака в Японии, которой поставили памятник, была дворняжка. 11 лет встречала на вокзале умершего хозяина.

Евгения Новикова

для меня самая преданная порода собак -это стаффорды
и все собаки бойцовых пород

Елена Поселягина

А что в вашем понимании преданная?

В2
Волчара 2010

Практически любой хозяин собаки любой породы может сказать про свою собаку, что она самая преданная и, уверен, приведет достоверные
Но вот вам данные из инета -= http://www.luxemag.ru/hobby/12207.html

Юлия Дьячкова

Эта собака которую, вы любите всем сердцем!!!! Это относится не только к собакам....

Диана Сердюк

Самые преданные.. . как собака-компаньон - бордер колли, очень умные и понятливые. Овчарки - тоже хорошо, но им дисциплины нужно поболее 🙂 Ротвейлеры - знатоки хвалят, но тож без площадки не обойтись. А вот с дворнягами как нарвётесь - есть такие - от хозяина ни на шаг. А есть такие - бегаю где хочу, вернусь домой - хозяин покормит. породы не зря выводят, помните об этом.

Ju
Justinas

Есть собаки легенды:
скай-терьер Бобби - несколько лет жил около могилы хозяина
акита-ину Хачико (в фильме переделали по Хатико) - тоже ждал погибшего хозяина несколько лет, есть ещё легенда о Шико, аките отомстившего за смерть хозяина
овчарка (имя не помню) -несколько лет жила около места, где погиб хозян.
при раскопках Помпеи, при залитии пустот, было найдено два "тела" - ребёнок и закрывающая его от лавы собака. На собаке был ошейник, сообщавший, что ранее эта собака спасла хозяина от волков.
также в Шотландии есть памятник волкодаву, который спас сына герцога от нападения волка
в Германии легенда о собаке, которая пронесла мимо врагов маленького ребёнка хозяина и письмо о помощи.
любители бриаров раскажут историю, когда собака опознала убийцу хозяина.

Все эти собаки разных породных групп. Трудно считать определённой породой средневековых собак - тогда разводили по рабочим качествам. Т

Если брать преданность, как то, что собака сильнее всего привязывается только к одному хозяину и семье, а потом совсем не привязывается, с трудом привыкает или убегает от новых хозяев, то такие качества очень выражены у чау-чау, евразиере, скай-терьеры, борзые, горные собаки (кавказкие овчарки, пиренейские собаки, комондоры) . Но опять же - это в общей массе.

Серега Хасанов

вы, наверно удивитесь, но это дворняжки!!!

Dima Bakashov

я думаю акита-ину, лайки, хаски, овчарки

Наталья Труфанова

Нет определенной породы. Практически ВСЕ собаки преданы своему хозяину. Это заложено природой. Тысячелетиями человек приручал собаку, делал ее своим основным помощником и компаньоном.

Андрей Акимов

Руксские гончие

Ал
Альберт

Преданность собак разных пород
Не зря говорят, что собаки – друзья человека. Легенды о безграничной преданности собак дали сюжеты ни одному фильму, например, история о Хатико, собаке, которая помнила своего хозяина на протяжении нескольких лет после его смерти. Самыми преданными считаются следующие породы собак:

1) Колли – собаки этой породы очень любят своих хозяев, и остаются верны им до самой смерти. Порода была выведена как охотничья, но сейчас этих собак довольно часто заводят дома.
Читать далее...