АИ
Алена Иващенко

Как ухаживать за хомяками и какой породы лучше выбрать?

Я очень хочу хомячка! Но не знаю за какой породой будет легче ухаживать. Подскажите пожалуйста!

Ольга Полищук
Ольга Полищук

Джунгарский хомячок

Мария Анисимова
Мария Анисимова

Если маленький то джунгарик (джунгарский) , если большой то сирийский. Но еще лучше крыса, не убегает, по крайней мере найти легко. И приручается к рукам.

ЛС
Лариса Скобелева

лучше всего джунгарский хомяк. он быстрее всего приучается и за ним легче ухаживать!

АВ
Александр Власов

Бери джунгарского хомяка, так-как: он не прихотлив, может жить в небольшой клетке, подстилку менять надо раз в месяц примерно 1/3 от того сколько насыпала в 1 раз (лучше всего насыпать 3 см в высоту, по всей поверхности дна клетки) .
Все оборудование, что нужно джунгарскому хомяку: шар для "прогулки по квартире", домик небольшой (в домик обязательно положите несколько обрезков от ШЕРСТЯНОЙ ТКАНИ, хомяк их распушит и это получится, что-то типа постели) , поильник желательно с шариком, кормушка небольшая
Рацион джунгарского хомяка: любит сметану, сыр, с удовольствием полакает кефир, неоткажется от ВАРЕНОГО мяса (сырое и жареное давать категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!, если мясо слишком соленое то давать его нельзя) , но всеже самое излюбленное лакомство этого хомяка - ЖАРЕНЫЙ ЛУК, хомяк его уплетает с огромнейшим удовольствием.

ЮГ
Юля Глазырина

Бери большого Сирийца, будет, что подержать. У самой такой живет. Много позитива от него. Вот саЙт hamster.ru о ПРАВИЛЬНОМ содержание хомяка) ) Клетку чистить через 3 дня. И, Анатолий, хомякам НЕЛЬЗЯ жаренного!!!

KK
Khatuna Khalvashi

В домашних условиях хомячка можно содержать как в клетке, так и в террариуме. Хомячкам хорошо подойдут двухуровневые клетки с лесенками, туннелями и домиками, расположенными на разных уровнях. В качестве подстилки можно использовать стружку лиственных деревьев или наполнители для грызунов, продающиеся в зоомагазине. На нижней части клетки можно укрепить полоску высотой 25-30мм, которая не даст подстилке высыпаться наружу. Миски моют ежедневно, подстилку меняют по мере необходимости, но не реже трёх раз в неделю, раз в неделю моют всю клетку, включая колесо и игрушки, и удаляют подпортившиеся запасы, сделанные хомяком. Нельзя удалять все запасы, сделанные животным, поскольку хомячок будет сильно нервничать, обнаружив пропажу всех запасов. Раз в месяц клетку после мытья следует продезинфицировать.

Похожие вопросы
как ухаживать за хомяком??
Вот мой хомяк .Какая у него порода?
как ухаживать за новорожденными хомяками?
как ухаживать за хомяком?
Как ухаживать за хомяком? У меня есть хомяк. Как за ним ухаживать, чем кормить, что подстилать под него?
Как ухаживать за хомяком Кэмпбелла?
Что за порода хомяка?
КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ХОМЯКОМ (ДЖУНГАРСКИМ)???
Как ухаживать за джунгарскими хомяками??
Какой породы хомяк???