Анна Трофимова

Теория информации. Нахождение энтропии и последовательности.

Нужна помощь в решении 3 задач.

1) LZ77 код, желательно просто объяснить понятным языком, как задать словарь, и построение)

2) Последовательность 01200120012....Нужно найти H1 и H2В итоге получилось что H1=1,584; H2=0,792 (вроде правильно)

3) В ящике 10 шаров, 7 белых и 3 черных. Найти энтропию после вытаскивания 2-ого шара.

Х)
Ханя )

Как то вот так

Могу за тебя посчитать но это уже другая история, пиши если че