samirmamedov80

Очень прошу помогите сделать задания по ЛОГИКЕ!!!!

1) Приведите содержательные примеры (по одному) умозаключений вида modus ponens и modus tollens. Обоснуйте их правильность, используя таблицу истинности для импликации.

2) Приведите примеры индуктивных умозаключений в Вашей практике. Укажите вид индукции и формальную структуру вывода.

3) Приведите содержательные примеры основных видов сложных суждений (по одному для каждого вида - отрицание, конъюкция, дизъюнкция, строгой дизъюнкции, импликации, эквиваленции) . Укажите оставляющие их суждений. Дайте анализ истинностных значений указанных сложных суждений в функции от истинностных значений их составляющих.

4) Из хорошо известной вам области знаний выберите некоторое понятие G и дайте его логический анализ: укажите его вид, содержание, виды признаков, составляющих его содержание, укажите его объем и элементы объема. Дайте определение G ЧЕРЕЗ БЛИЖАЙШИЙ РОД И ВИДОВОЕ ОТЛИЧИЕ. осуществите деление G по видоизменению признака. Приведите логические аргументы в пользу того, что Ваши определение и деление выполнены правильно. Укажите понятия, которые с G (вместо G можно выбрать другое понятие) находятся в отношении: подчинения, соподчинения, пересечения, контрастности, контрадикторности. Изобразите эти отношения кругами Эйлера.

Я учусь на экономиста. Специальность - Управление предприятий и организаций 🙂

Anna

Извини, что не могу помочь, скажи пожалуйста, на кого ты учишься?