Наталия Касьяник

Вкусившие плоти Иисуса и выпившие крови его становились вампирами? а потом и рабами ..

Дилшод Ашрапов

С новообращенными всегда так...

Алексей Беляков

Вкусить- означает принятьумом.
Хлеб-- это закон естества и учения.
Вино- означало6 Юмор. притчи. аллегория. ( оно веселило ум человека

Елена Голикова

у вас очень богатое воображение, но и нездоровое, к сожалению...

Наталия Бейльман

Иоан. 6:53, 54: «Иисус сказал им: „Истинно, истинно говорю вам: если вы не едите плоть Сына человеческого и не пьете его кровь, то не имеете в себе жизни. Кто ест мою плоть и пьет мою кровь, тот имеет вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день“».
Речь не идет о том, что нужно буквально есть плоть Христа и пить его кровь, так как это было бы нарушением Божьего закона. Как можно символически есть плоть Сына человеческого и пить его кровь? Заметьте, что, согласно словам Иисуса, те, кто ест его плоть и пьет его кровь, имеют вечную жизнь. Чуть раньше, в 40-м стихе, объясняя, что должны делать люди, чтобы получить вечную жизнь, он сказал: «Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь» . В таком случае можно заключить, что каждый, кто проявляет веру в искупительную силу жертвы Христа, отдавшего за нас свою плоть и кровь, образно говоря, ест его плоть и пьет его кровь. Такую веру должны проявлять все, кто получит совершенную жизнь на небе с Христом или в Раю на земле.