Владимир Панков

Юристам по наследственному праву

Моя жена участвовала в приватизации квартиры вместе с матерью, у которой на тот момент был еще один ребенок. Женой на момент приватизации было внесено 80% средств, матерью – 20%, брат жены по малолетству на тот момент в приватизации не участвовал. Право собственности зарегистрировано на мать.
Какая доля в случае смерти матери перейдет моей жене, а какая – ее брату? Стоит ли ей выделить свою долю сейчас?

(РБ) Приватизация проходила в форме выкупа квартиры у государства по договору купли-продажи. Часть средств покрывалась именными чеками, часть - за счет прописанных на тот момент жильцов.

Гульнара Бекишева

Приватизация - это действо бесплатное, в том случае, если речь идет о квартире.
Если право собственности "зарегистрировано на мать", то в случаее смерти тещи Ваша супруга будет наследовать приватизированное имущество в равных долях с другими наследниками первой очереди (дети умершей мамы, ее супруг, ее родители)

Лина Савельева

Задайте правильно вопрос

Никита Лутаев

Брат и жена получат по 1\2 части всего имущества. Долю выделить не можете, потому что имущество еще не ваше.

Мария Фомичёва

а куда были внесены все эти средства, уважаемый, в вашем случае необходимо понять в первую очередь, что такое приватизация

Рома Устинов

Приватизация бесплатная. В равных долях все дети.

Виктория Манухина

В равных долях, если нет несовершеннолетних на долю матери