Катя Данилова

Скажите есть ли способы безопасно разогнать процессор?

Виктор Дейнеко

как это безопасно и как это не безопасно? =))

я кажется слышал что процессоры сильно взрываются... но я считаю это так спецслужбы хакеров наказывают ...

Алена Кусова

Конечно! Если спишить не будеш! В биосе можно! Поднимать по моленьку частоту или множетель если конесно есть такая возможность и проверяеш после каждого подъёма желательно в играж чтоб не лагало!

Анастасия Комарова

единственный, относительно безопасный метод - это разгон из под винды! на сайте http://www.overclockers.ru/ найдёшь всю необходимую програмную продукцию. ламерам не советую лезть в БИОС!

Св
Светлана

Если хочешь существенно повысить мощность процессора то полюбому дополнительное охлаждение нужно ставить.

Андрей Иванов

Изначально советую отказаться от этой навязчивой идеи, на то есть свои причины. Бояться разгонять процессор не стоит, он от этого никуда не улетает. Если перестараетесь, Windows не запустится, или даже не загрузится BIOS, во втором случае достаточно просто его обнулить.
У процессора имеется резерв для разгона, или порог до которого его показатели будут расти пропорционально увеличенной частоте (не могу утверждать что это правило работает во всех случаях) . Например, intel Pentium 4 prescott 3Ghz гонится и стабильно работает до частоты примерно 4500Ghz, при этом назвать разгон эффективным (на 100%) после частоты 4100 уже не всегда можно. Потенциал (%) для разгона у каждого процессора свой, даже для одной и той же серии.
Настоятельно рекомендую во время определения максимально возможного порога для процессора, проводить тестирование и не обделять вниманием рост температуры.