Андрей Таранин

как правильно кормить детей в возрасте 1года, если диагноз дисбактериоз

Любовь Ряскина

Вообще то нужно идти к гастроэнтерологу, одной диетой не обойтись.
Если не лечить - могут быть проблемы, к примеру, зубы могут почернеть.

Ксения Леонова

Где же вы живете, если интернет доступен, а врача-педиатра нет???? Диагноз же кто-то поставил? Вот там же поинтересуйтесь и диетой.

Коля

Врач на приём не пускает? Здесь, на мыле, сплошь детские гастроэнтерологи сидят. Я советую воткой лечить. Послушаете?

Ал
Александра

Есть такие таблетки " канадский Йогурт" , продаются в аптеках. Очень эффективны при дисбактериозе у детей

Константин И.

Я делаю своему малышу бифидум, творожок и кефир сама. Закваски покупаю здесь своййогурт. рф

Валентина Овчинникова

В основу входит диета № 5+кисломолочная продукция, сделанная в домашних условиях на сухих заквасках с бифидо и лактобактериями, в йогуртнице или термосе БЕЗ сахара
- бульоны и отвары с использованием овощей, нежирных сортов рыбы и мяса. Из овощей хорошо подходят сельдерей, зелень петрушки, морковь, капуста белокочанная.
- овощи, приготовленные на пару: кабачки, тыква, картофель, яблоки. При желании можно приготовить пюре или запеканку.
- морсы или свежие ягоды: брусника, абрикос, шиповник, барбарис, гранат, черная смородина, рябина, кизил.
- рыба или мясо нежирных сортов в вареном виде. Это может быть куриная грудка, телятина, диетическое кроличье мясо, индейка и т. д.
- каши из круп. В первую очередь следует использовать гречневую, кукурузную и овсяную крупы. Они помогают восполнить потребность растущего организма в белке, а также «связывают» болезнетворные бактерии в кишечнике и способствуют их выведению из организма.

Для разнообразия можно приготовить пудинг из рисовой крупы или картофельное пюре (без молока) .
В случае, если дисбактериоз сопровождается запорами, можно добавить в рацион малыша цветную капусту, брокколи, тыкву и свеклу.