Галина Козлова

Будет ли нормально видеть оперативную память комп, если поставить одну планку на 2 гб а вторую поменьше. 1 гб например.

И если у них разные частоты у одной 667 у второй 533

У меня матка 2х канального режима. Значит, я не могу поставить 2гб и 1гб планки даже если они одинаковой частоты?

Где можно утвердиться что это проверенный и доказаный факт?) Только не пишите гугл. И яндекс.

Олег Завгороднев

Все будет видеть и все будет работать в том случае, если планки исправны и не конфликтуют между собой.
2 канальный режим не зависит от симметричности и одинаковости планок. Он будет работать при установке 2 планок в соответствующие слоты.

Есть симметричный и асимметричный 2 канальные режимы. Так что все буде работать не зависимо от тех характеристик.
Если частоты разные, то работать будет на наименьшей частоте. В данном случае 533.

Николай, ты сначала сам попробуй а потом утверждай что либо. 2к. режим работать будет и это проверенный и доказанный факт. А то, что нужны одинаковые параметры это теоретическое описание идеальных условий.

Лейла Маммедова

2х канального режима не будет
будут работать на меньшей частоте
МИХАИЛ условие 2х канального режима- равномерное распределения объёма памяти по каналам
не одинаковые параметры а одинаковый объём памяти
читай http://ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-12+page-1+nums-78.html михаил кстати ассиметричный режим это и есть одноканальный

Королева Сайта

в 99% случаев всё "видит" и работает без проблем! ну естественно двухканальный режим сразу отпадает.

Илья Зубов

Сомнительно. Может вообще память не опознать. Нужно соблюдать симметрию

Михаил Кузнецов

Да
будет обычно 3 гига озу

Юля Никитина

будет, если одной частоты

Александр Юрьевич

А с чего бы ему не видеть?) ) У меня у друга было 512 оперативки, я ему свою старую отдал (256) и норм всё работало.)