Марина Бакулина

вопрос на счет процепссора intel core i5

итак у меня на компе стоит материнка ASUS P8Z77-V LX и на ней проц i5-3470. так вот на нем заявленная частота 3.2 ГГц (если разгонять то до 3.6 можно) . в программе идущей с материнкой (да и в других мониторинговых тестовых и тп прогах) пишет, что частота у проца ~3.8 ГГц, то есть намного выше чем заявленная. возможно ли такое вообще? процессор не разгонялся, как поставил все так и стоит:)

Анатолий

у него тактовая частота 3.2 ГГц или до 3.6 ГГц в режиме Turbo Boost, а 3.8 ГГц можно выставить с помощью множителя активации технологии Turbo Boost 2.0