Александртатьян

варикоз! как убрать отёки, зуд и вообще чем лучше лечить?

Ол
Ольга

Вообще то надо на прием к флебологу и сделать УЗИ вен, что бы посмотреть, есть ли тромбы. Лечение всем разное. У меня клапаны негодные только ниже колен мне рекомендовали компрессионный трикотаж - гольфы, их тоже подбирать по размерам ноги. Пила пол года эскузан и мазала ноги мазями венотониками, их много, можно самой выбрать, мне нравятся серии 911, с каштаном и с экстрактом пиявки. Еще каждое утро обливаю ноги холодной водой - гимнастика для сосудов. Сейчас ноги не болят, а было очень плохо, спать не могла, судороги сводили и тяжесть была в ногах, ходила, как 100летняя бабуся.

Ек
Екатерина

Кефир смешать с травой полыни.. тщательно перемешать... нанести на пораженные места и забинтовать на ночь. утром сполоснуть в теплой воде. применять до полного излечения..

Ан
Анна

Вылечить врят ли, но облегчить симтомы поможет траксивазин и софья с пиявками.... сама мучаюсь-хоть и молодая ((((