Алексей Обутов

У тебя два напитка: оидн 40 градусов, другой 4,4 градуса. В каких пропорциях их нужно смешать, чтобы получился напиток 8

Ал
Александр

Пусть в первом напитке на 1 л воды приходится 40 мл чистого спирта, т. е.
в напитке 0,4 х чистого спирта. В другом напитке почти в 10 раз меньше,
т. е.. 0, 044 чистого спирта. Смешиваем: И приравниваем, тому, что не
получилось дописать. И находим х, решив уравнение.