Илья Полянсков

в каких пропорциях смешать то что у меня есть что бы получился подходящий грунт для антуриума? в наличии:

сосновая землялегкая, воздушная, с перепревшими иголками и палочками; сосновая кора; корень папоротника; кокосовое волокно; дерновая земля; песок; мох; использованный кофе; листовая земля.

Екатерина Конорева

Не в каких! Лучше купить универсальный грунт и на этом успокоиться вам, а нам и антуриуму пооддохнуть от вас!

Олег Мягков

На глаз смешивайте. Никто точных пропорций не соблюдает, ориентируются визуально и на ощупь.