Александр

Как изменилась природа за время существования человека? Чего стало больше, чего стало меньше?

Мария Верютина

Некоторые растения и животные исчезли или находятся под угрозой исчезновения ( см. "Красная книга"). Но появились культурные растения и дом. животные. Уменьшилась площадь лесов, увелич. площади пустынь. Загрязнение воды и воздуха, увеличен. количества углекислого газа в атмосфере и т. п.