Василий Брюхачев

коряга в аквариеуме. подскажите.

купила в магазине корягу из натурального дерева. в магазине сказали что нужно вымачивать. подскажите пожалуйста, сколько по времени и не окрасит ли она воду в аквариуме?

Фёдор Факушин

Смотря из какого дерева и как была предварительно обработанна.
Поварите её на всякий случай в сильном соляном растворе часов 5-6,а потом столько же в простой воде. Если коряга была качественная, то по цвету воды увидите -красится она или нет. При необходимости повторите процедуру.

Ирина Салахова

Обычно в магазинах мангровые или мопани продают, можно выварить как посоветовал Алексей, можно просто вымочить, красят воду довольно долго, могут месяц и два.

Михаил

у меня в аквариуме стоит коряга из натурального дерева она не красит

Ро
Роберт

Если коряга будет занимать большую часть аквы то независимо от качества коряги вода окраситься, будет с желтоватым оттенком, более того она еще и окислится, а это не всем рыбам нравиться. А про дезинфекцию выше вам уже ответили.