Жанна

почему зеленеет коряга в аквариуме 100л

свет горит около 12 часов, запуск аквы был 2,5 недели назад один раз было сменено 50% вуоды из за мутности.

Мохьмад Исбахиев

Это водоросли... Корягу правильно готовили перед закладкой? Мощность ламп и их количество?... Избавиться можно так.. . вынуть из аквы... просто кипяточком обдать посильнее и сразу в холодную воду - водоросли сами начнут отваливаться от разницы температур, а что само не отвалится - отчищаем зубной щеткой с жесткой щетиной.

Ок
Оксана

Зелёные обрастания - признак благополучия аквариума.
Заведи сомика анциструса, он их кушать будет и аквариум будет заметно чище 🙂

Илья Витюгов

Обрастает водорослями.

Таня Винокурова

Обрастает имкроводорослями. Перед помещение коряги в аквариум ее необходимо проварить 2 часа в крепком соляном растворе

Ир
Ирина

Может быть много солнечного света.

Р.
Рафаэль .

На коряге зелёные водоросли. Они появляются: либо много света, либо мало кислорода.

I G

Нужно сделать так, чтобы свет не попадал на корягу, также и на стёкла, тогда нужно будет чистить Очень редко!