Василий Матуль

Почему мои подруги учат меня жить и жалеют меня, когда меня в жизни всё устраивает, и я себя считаю очень счастливой?

У меня есть три школьные подруги - одна из них вся из себя такая гламурная, ходит по ночным клубам в поисках очередного папика, вторая строит из себя интеллигентку и интеллектуалку, а третья вся из себя такая деловая бизнес-леди. Ни одна из них пока не замужем, детей у них нет, хотя нам всем уже по 27 лет (мы учились в одном классе) . Так вот, они меня постоянно учат жизни - типа, я себя не умею вести в обществе, слишком вызывающе одеваюсь, громко смеюсь, и голос у меня писклявый, и петь я не умею (просто я обожаю петь в караоке) , и образования-то высшего у меня нет, и карьеру-то я не сделала, в отличие от них.. . В общем, всё сводится к тому, что я клушка-хохотушка, неприспособленная к жизни в современном обществе - по их мнению, девушка должна быть АРИСТОКРАТКОЙ, чтобы не опозориться в ПРИЛИЧНОМ обществе, сделать УСПЕШНУЮ карьеру и найти себе БОГАТОГО МУЖА. А нафига мне это надо, спрашивается? ! Меня в моей жизни всё устраивает - и друзей у меня куча, которые меня любят и ценят такой, какая я есть, и муж у меня есть любимый и любящий, который за меня и в огонь и в воду (он реально рисковал ради меня своей жизнью, когда я чуть не погибла при пожаре) , и дочка у нас замечательная, и я занимаюсь своим ЛЮБИМЫМ делом - а именно учу детей рисовать! Писклявый голос у меня из-за больной щитавидки, это уже хроническое с рождения, но мне это не мешает абсолютно.. . И я не хочу быть такой гламурной и рафинированной, как они! Как объяснить им это, чтобы они больше меня не "жалели"?

Ольга Шевченко

Зависть их гложет, вот и "жалеют". А если бы они сами умели вести себя как надо в их "обществе",то давно бы замужем были...

Maral Iskandarova

Ответ на ваш вопрос содержится в самом вопросе. Вы с вашими подругами просто ненавидите друг друга. В начале сообщения вы описали своих подруг: "одна из них вся из себя такая гламурная, ходит по ночным клубам в поисках очередного папика, вторая строит из себя интеллигентку и интеллектуалку, а третья вся из себя такая деловая бизнес-леди. Ни одна из них пока не замужем, детей у них нет, хотя нам всем уже по 27 лет"...Вот и они о вас такого же мнения: "я себя не умею вести в обществе, слишком вызывающе одеваюсь, громко смеюсь, и голос у меня писклявый, и петь я не умею (просто я обожаю петь в караоке) , и образования-то высшего у меня нет, и карьеру-то я не сделала, в отличие от них.. . В общем, всё сводится к тому, что я клушка-хохотушка, неприспособленная к жизни в современном обществе".
Вывод такой: просто они вам не подруги, а люди, которые ненавидят вас и вы их тоже. А вот то что пишут, что они вам завидуют - это правда. У вас нет высшего образования? Я удивилась, честно говоря, вы пишите очень грамотно, образно, последовательно и точно. Наверное, всё-таки есть чему завидовать.
Совет: не принимайте их мнение близко к сердцу, относитесь к ним снисходительно, врагами не станете и на душе спокойнее будет.