Дружба
Подруга учит жить
Указывает мне что я должна одевать, что я должна выкладывать в сот. сети, как я должна красится, какой статус я должна написать ВК, какую аву я должна поставить. Я с ней разговорила, она говорит что хочет изменить меня в лучшую сторону, но я не хочу меняться, я нравлюсь себе такой какая я есть. Говорит что я не крутая, и не современная. Она говорит что она крутая и знает лучше меня, а если я ей говорю что мне надоело что она мною командует, она начинает обижаться и говорить что я ей хамлю
говорите подруге: если ты так же настойчиво будешь переделывать своего парня, то ему это может не понравиться как и мне. подумай об этом. и ещё. у вашей подруги разве нит никаких недостатков? ну серьёзно? волосы, ногти, зубы, одежда: ни пятнышка, ни налёта, ни пылинки? а при ходьбе она руками машет? а сутулится когда сидит или ногу под себя подгибает? у неё смех колокольчиком? итак: вот ты мне про мой раскрас говоришь, а сама руками размахиваешь при ходьбе как мельница ветряная и шаг у тебя широкий как у солдафона на плацу
Лучше спросить совета родителей у которых есть жизненный опыт, чем слушать сверстников которые могут ошибаться. Каждый человек красив по своему, у всех свои вкусы, желания, увлечения и способности, а также мечты. Каждый имеет право свободы выбора. Ваша подруга должна уважать ваша право выбора, а не навязывать свое, вы не ее раба. Дружба-это не потребительство, а бескорыстие.
Хамло она, а ты молодец, не меняйся ради куриц, которые в будущем кинут при любой удобной возможности. Найди подругу, которая примет тебя такая какая ты есть, а своей недоподруги скажи, не хочешь меня такой принимать катись на все четыре стороны. Если она модная и современная, то и пусть так живёт. Ты живи так, как тебе нравится. Быть не модной и не современной иногда полезнее, а то все эти модницы одинаково выглядят и ведут себя соответствующе.
Замените подругу.