Сашина Настя

почему Дурову назвали кавалер-девицей? помогите поож

Нтон

Вообще-то ее так не называли. "Записки кавалерист - девицы" - так Надежда Андреевна Дурова сама назвала свои мемуары. Служила в кавалерии с 1806 года, в Каннопольском уланском полку, Мариупольском гусарском (недолго) и в Литовском уланском полках. Участвовала во многих сражениях, была ранена при Бородине. За спасение на поле боя раненого офицера была награждена Знаком Отличия Военного Ордена (солдатским Георгиевским крестом) . Вышла в отставку в чине штаб-ротмистра.

Ванечка

Служила в кавалерии переодевшись мужчиной (1812).

Жора

Наверное хотели указать тонко на нетрадиционную сексуальную ориентацию Павла