Александр Соколов

почему государство россии не платит достойную зарплату рабочему персоналу? денег предостаточно в стране

Елена Тарасова

Дык у нас как-то так сложилось, что каждый считает, что лично он хорошей зарплаты достоин, а остальные - нет.

Алексей Гавронский

Вот, когда к нам пол-Европы переедет западной нормальных людей, а азиатов на родину отправим, тогда нашим правителям придется квалифицированным кадрам платить.

Юлия

У государства нет заводов. Все предприятия принадлежат частным лицам.

Варвара Саляхова

потому что народ не делает революцию, а они учат людей, пить, гулять и разлагаться.. .

С*
Сергей ********

От каждого по способности каждому по труду. Учись сынок и жизнь повернётся к тебе лицом и родина не забудет. Зависть унижает, это моральное поражение.

Кристина Литвиненко

А руководству всех уровней колоссальные зарплаты с чего платить? Рабочим - что осталось от их щедрот!

Борис Пустоветов

Платят столько сколько спрашивают работники.
Вот к примеру искал я работников поклеить обои. и не нашел в городе дешевле 180-200 рублей за кв метр.
Искал перекопать землю на даче.
И договорился с мужиком из ближайшего совхоза за 3000 рублей перекопать 6 соток земли (600 кв метров) .

Обои клеить - 200 руб кв метр
Копать землю - 5 руб кв метр

А почему так стоит - ума не приложу

Ya
Yaroslava

большинство предприятий негосударственные, посему спрашивать надо с хозяев-создавать свои профсоюзы, а как вы думали-государство вам нянька до конца жизни?

Иринка

А государство и не должно платить, тем более рабочим. У него другие задачи и обязанности.

Татьяна

Платят ровно столько сколько стоит.

Эдик Белозеров

А какой выхлоп от рабочего персонала?

Наум Извольский

если бы была достойная зарплата - в минобороне не воровали....

Алёна

У нас нет рабочих! У нас есть офисный плактон, менеджеры и всякая подобрая хрень! Но людей которые создают материальные ценности единици!

Алексей Бацких

А как вы поняли что денег предостаточно.

Ирина Дорожкина

Государство не заинтересовано в производстве того,
что можно купить за рубежом.

Татьяна Хатькова

А зачем ему платить, все равно никуда не денется . Нефть сосется - это главное .

Ан
Андрей

Потому что жмоты.

Юля Веденина

artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml