In
Instyles

Прошло Рождество.. . Там упоминалось непорочное зачатие. Значит, есть порочное зачатие? В чем его порок?

Предполагаю, что мои дети появились на свет методом порочного зачатия. Сам процесс мне понравился. Потом были проблемы, но это уж потом.

СМ
Светлана Молчанова

Родовое повреждение (родовой грех) – «дурная» наследственность, являющаяся следствием беззаконной жизни семьи, рода, племени, нации и передающаяся из поколения в поколение. Она проявляется как особая склонность к какой-либо (каким-либо) страсти (например, гордости, мстительности, жестокости, скупости, лжи, воровству и т. д.) .
Пороки семейной жизни, преступность, бессовестность, пьянство, разврат, безобразие брачных отношений и т. д. , – такая духовно-нравственная атмосфера (как и, напротив, жизнь чистая и честная) , в которой зачинаются, рождаются и воспитываются дети, реально и сильно воздействует на формирование их личности, всего их психофизического состояния. В силу этого все люди рождаются с разными, более или менее заметными наследственными (генетическими) склонностями к страстям и порокам (или к добрым качествам) . [Отсюда, насколько внимательны должны быть родители к своей нравственной жизни и осторожны в поведении перед детьми!] . Однако только некоторые, исключительные роды имеют ярко выраженные нравственные характеристики, например, род Каинов, воровские династии – «каиниты» , (или, напротив, святой род Богоматери) . Подавляющее же большинство родов (племен, наций) не имеют видимой однозначной нравственной характеристики. Положительные и отрицательные свойства их перемешаны.
Но в любом роде и во всех случаях каждый отдельный человек в полной мере сохраняет духовную свободу личного избрания добра или зла, истины или лжи, и потому имеет те же самые, равные для всех людей на земле, возможности для спасения.
Таким образом, родовой грех присущ всем людям без исключения, хотя и в разной степени и с разными особенностями в каждом роде, в каждой семье, что налагает на каждого человека и все стороны его деятельности свою печать. Однако человек способен, хотя и с трудом, искоренить родовой грех подвигом правильной христианской жизни и таким образом заложить новую духовную наследственность.
Только один Иисус Христос был изъят из потока родового греха в силу, с одной стороны, бессеменного рождения и, с другой – праведного рода «богоотцов» и исключительной чистоты Его Матери-Девы.

ЕМ
Екатерина Мельконовицкая

Вот этот сладостный процесс и есть ужасный порок.

ТТ
Тилли Ток

в лже-учении всего непорочно зачатых были адам.. да исус

Танюшка
Танюшка

За всё существование земли ещё ни одной женщине ветром не надуло-есть зачатие-значит был мужчина. и никакого святого духа

Похожие вопросы
Сколько было непорочных зачатий по библии?
Что значит непорочное зачатие христа?
А Будда был зачат непорочно?
Библия пишет про непорочное зачатие. Но не пишет была ли Мария девственницей. Вопрос: Что такое "ПОРОЧНОЕ" зачатие?
Если не порочное зачатие аллегория то в чём истина? о чём думал автор когда писал о непорочном зачатии
А вы верите в непорочное зачатие?)))+
Не порочное зачатие.
Все зачатия людей порочны?
Как можно возлюбить ближнего, если оно от непорочного зачатия, грешнага?
Существует ли "непорочное зачатие"?)