In
Instyles

Прошло Рождество.. . Там упоминалось непорочное зачатие. Значит, есть порочное зачатие? В чем его порок?

Предполагаю, что мои дети появились на свет методом порочного зачатия. Сам процесс мне понравился. Потом были проблемы, но это уж потом.

Светлана Молчанова

Родовое повреждение (родовой грех) – «дурная» наследственность, являющаяся следствием беззаконной жизни семьи, рода, племени, нации и передающаяся из поколения в поколение. Она проявляется как особая склонность к какой-либо (каким-либо) страсти (например, гордости, мстительности, жестокости, скупости, лжи, воровству и т. д.) .
Пороки семейной жизни, преступность, бессовестность, пьянство, разврат, безобразие брачных отношений и т. д. , – такая духовно-нравственная атмосфера (как и, напротив, жизнь чистая и честная) , в которой зачинаются, рождаются и воспитываются дети, реально и сильно воздействует на формирование их личности, всего их психофизического состояния. В силу этого все люди рождаются с разными, более или менее заметными наследственными (генетическими) склонностями к страстям и порокам (или к добрым качествам) . [Отсюда, насколько внимательны должны быть родители к своей нравственной жизни и осторожны в поведении перед детьми!] . Однако только некоторые, исключительные роды имеют ярко выраженные нравственные характеристики, например, род Каинов, воровские династии – «каиниты» , (или, напротив, святой род Богоматери) . Подавляющее же большинство родов (племен, наций) не имеют видимой однозначной нравственной характеристики. Положительные и отрицательные свойства их перемешаны.
Но в любом роде и во всех случаях каждый отдельный человек в полной мере сохраняет духовную свободу личного избрания добра или зла, истины или лжи, и потому имеет те же самые, равные для всех людей на земле, возможности для спасения.
Таким образом, родовой грех присущ всем людям без исключения, хотя и в разной степени и с разными особенностями в каждом роде, в каждой семье, что налагает на каждого человека и все стороны его деятельности свою печать. Однако человек способен, хотя и с трудом, искоренить родовой грех подвигом правильной христианской жизни и таким образом заложить новую духовную наследственность.
Только один Иисус Христос был изъят из потока родового греха в силу, с одной стороны, бессеменного рождения и, с другой – праведного рода «богоотцов» и исключительной чистоты Его Матери-Девы.

Екатерина Мельконовицкая

Вот этот сладостный процесс и есть ужасный порок.

Тилли Ток

в лже-учении всего непорочно зачатых были адам.. да исус

Танюшка

За всё существование земли ещё ни одной женщине ветром не надуло-есть зачатие-значит был мужчина. и никакого святого духа