Оксана Самойлова

Почему во время месячных запрещен спорт, даж самый малый? и какие продукты можно есть?

Денис

....Спортом в эти дни заниматься можно, но не переусердствовать. И по мере своего самочувствия. Крайне не советуеться делать резкие движения во время критических дней: прыгать, быстро бегать, кататься на велосипеде, коньках (если новичок) , качать пресс.... Отмечают, что тренировки в менструальную фазу увеличивают количество выделений.... Спокойная гимнастика пойдёт только на пользу... Лежать в кровати в эти дни противопоказано. Нужно двигаться... .

....В этот период диетологи рекомендуют овощи, фрукты, а также крупы: овсяную, гречневую, пшенную, рисовую и другие. Исключить нужно напитки, содержащие кофе или крепкий чай, конфеты, пирожные, и прочие сладости. Лучше всего сладости заменить фруктами, например бананами....

Елена Харитонова

кто сказал такую глупость? если менструация не болезненная, физические нагрузки не отменяются, я и на соревнования выходила с месячными, фигурным катанием занималась, в капроне на мороз, чревато, конечно переохлаждением, но не нагрузкой. А из продуктов можно все, просто поменьше соленого и выпечки

Татьяна Логашова

Хм... У каждой дувушки ментсруация длится по разному и в разных количествах. Для кого-то это очень больно, по этому и не может заниматься спортом, а кому то хоть бы хны и занимается. Лично я из второго варианта. Ем всё,что хочу. не в чём себя не ограничиваю.

Сергей Мельбман

Лёгкие физические нагрузки допускаются.

Санжаржон Муатаров

Догадайтесь, почему. Потому что зальёт. А продукты витаминные. Кстати, рекомендуют не только овощи, фрукты добавлять в рацион в большем количестве, но и кисломолочные продукты. Очень хорош творог, в нём много кальция, который особо необходим женщинам. Есть чаще, но малыми порциями.

Ak
Akosia

Ну насчёт спорта-это у кого как) Ну на физре же девчонки занимаются и ничего) рацион, мне кажется, не должен никак меняться)