Оксана Самойлова
Оксана Самойлова

Почему во время месячных запрещен спорт, даж самый малый? и какие продукты можно есть?

Денис
Денис

....Спортом в эти дни заниматься можно, но не переусердствовать. И по мере своего самочувствия. Крайне не советуеться делать резкие движения во время критических дней: прыгать, быстро бегать, кататься на велосипеде, коньках (если новичок) , качать пресс.... Отмечают, что тренировки в менструальную фазу увеличивают количество выделений.... Спокойная гимнастика пойдёт только на пользу... Лежать в кровати в эти дни противопоказано. Нужно двигаться... .

....В этот период диетологи рекомендуют овощи, фрукты, а также крупы: овсяную, гречневую, пшенную, рисовую и другие. Исключить нужно напитки, содержащие кофе или крепкий чай, конфеты, пирожные, и прочие сладости. Лучше всего сладости заменить фруктами, например бананами....

Елена Харитонова
Елена Харитонова

кто сказал такую глупость? если менструация не болезненная, физические нагрузки не отменяются, я и на соревнования выходила с месячными, фигурным катанием занималась, в капроне на мороз, чревато, конечно переохлаждением, но не нагрузкой. А из продуктов можно все, просто поменьше соленого и выпечки

ТЛ
Татьяна Логашова

Хм... У каждой дувушки ментсруация длится по разному и в разных количествах. Для кого-то это очень больно, по этому и не может заниматься спортом, а кому то хоть бы хны и занимается. Лично я из второго варианта. Ем всё,что хочу. не в чём себя не ограничиваю.

СМ
Сергей Мельбман

Лёгкие физические нагрузки допускаются.

СМ
Санжаржон Муатаров

Догадайтесь, почему. Потому что зальёт. А продукты витаминные. Кстати, рекомендуют не только овощи, фрукты добавлять в рацион в большем количестве, но и кисломолочные продукты. Очень хорош творог, в нём много кальция, который особо необходим женщинам. Есть чаще, но малыми порциями.

Ak
Akosia

Ну насчёт спорта-это у кого как) Ну на физре же девчонки занимаются и ничего) рацион, мне кажется, не должен никак меняться)

Похожие вопросы
Живот. Почему во время месячных болит живот? (((
каких продуктов надо мало есть что бы похудеть
почему в спорте запрещены удары локтями?
можно ли заниматься спортом во время месячных?
Нормально ли что месячные начались во время, но их очень очень мало.. Можно сказать будто и нет. (Я ДЕВУШКА)
При каких причинах запрещено заниматься спортом?
Через какое время идут месячные?
Почему так сильно болит живот во время месячных????
какие продукты нельзя при месячных?
Правда ли, что нельзя заниматься спортом во время месячных?