Наталья Никишина

Подскажите хорошие фантастические фильмы про космос и инопланетян

Андрей Курдяев

"День независимости"

На Земле принимается сигнал, посланный источником явно неземного происхождения. Источник этот приближается, и на «уши» поднимается вся планета. Никто, правда, не ожидал, что инопланетяне окажутся такими огромными и в таком количестве.

"Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес "

Землю пытается захватить инопланетная цивилизация, истребляя все живое на своем пути. По всему миру начинается широкомасштабное сражение человечества за выживание. Отряду морских пехотинцев поручено во что бы то ни стало освободить осажденный город ангелов от таинственных и смертоносных тварей…

"Район №9"

Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовы ко всему — от враждебного вторжения до невероятного технологического прорыва. Ни того, ни другого не произошло. Пришельцы оказались беженцами со своей собственной планеты, и пока мировое сообщество решало, что с ними делать дальше, для них был организован временный лагерь в южноафриканском Районе N9.

"Скайлайн"

После вечеринки компания друзей просыпается от того, что в окно ударяет яркий свет. Они видят, как людей на улице затягивает в столп света, и они поднимаются куда-то вверх. Вскоре после этого на планете начинается зачистка оставшихся людей. Выжившим предстоит бороться за жизнь с инопланетными тварями.

"Война миров"

Никто не поверил бы в начале 21 столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали.

С бесконечным самодовольством сновали люди по всему земному шару, занятые своими делишками, уверенные в своей власти над материей. А между тем через бездну пространства на Землю смотрели глазами полными зависти, существа с высокоразвитым, холодным, бесчувственным интеллектом, и медленно, но верно вырабатывали свои враждебные нам планы…

Ирина Фомина

шикарный мульт Титан. после гибели земли

Саша Саша

Пекло
Близкие контакты третьей степени
Инопланетянин
Прометей
Контакт
Бездна
Кокон http://www.kinopoisk.ru/film/8866/
Солярис
Сфера
Луна 2112

Антон Кузнецов

Чужие (все серии)

Зафари Ильяс

Мой любимый марсеанин

Каришка Кикачейшвили

Из последних - Прометей.
А если сериал, то Звёздный крейсер Галактика нормальный.

Ирина Тройнина

Пекло
Пандорум
Звездный путь

Эдуард

Серенити.
Командир эскадрильи.
Космическая одиссея Ямато.

Алексей

firefly serenity (других рас нету - тока люди, но все равно очень крутой)

SG Atlantis (сериал)

хроники риддика - очень динамичный

Stushka

Звездные врата: Вселенная/Stargate

Энтерпрайз Star Trek: Enterprise
Следующее поколение» (англ. Star Trek: The Next Generation
Star Trek: Deep Space Nine Глубокий космос девять
Звездный путь: Вояджер/Star Trek: Voyager