Ан
Андрей

Будет ли разница скорости?

Живу за городом, пользуюсь модемом скайлинк CT_650. Скорость получения примерно 0.28 мб/с, скорость передачи примерно 0.03мб/с за все это плачу в месяц по касарю. Что можно сделать (не покупая новый интернет) и куда обратится?

Сергей Пешехонцев

Это зависит не от модема, а, в первую очередь от зоны покрытия сети сотового оператора. Значит, у Skylink слабый сигнал в вашем районе. Можете при помощи удлинителя переместить модем поближе к окну или поднять повыше. Это поможет, но, скорее всего, незначительно. Попробуйте воспользоваться услугами другого оператора. Если будет не лучше, то, хотя бы, дешевле. У Мегафона, МТС и Билайна цены гораздо ниже.