Сергей Безносенко

Помогите разобраться с заменой лекарств!

Моей собаке прописали антибиотик ЦЕФАЛЕКСИН в капсулах. В аптеках его нет, только в уколах. Фармацевт предложил замену-ЦИПРОФЛОКСАЦИН. Но что то был сам не особо уверен. Поэтому я в сомнениях. Действительно ли можно заменить! Помогите разобраться!

Нахблянту Сукиблин

Цефазалин подойдет, как раз одно составляющее цефалоспорин

Павел Жеребцов

да можно это или одно и то же или почти одно и тоже ципролет тоже один из них от восполения, гноя, инфекций

ОК
Ольга Король

Цефалексин нельзя заменить ципрофлоксацином, так как это совершенно разные противомикробные группы. Цефалексин - цефалоспорин, ципрофлоксацин - фторхинолон.
Цефалексин можно заменить Цефуроксим аксетилЦефиксим
ЦефадроксилЦефаклорЦефтибутен

T@
Tpogreban @mail.ru

Это разные препараты. Тебе нужно что-то из этих

Кефлекс
Оспексин
Палитрекс
Пиассан
Солексин
Солексин-КИД
Солексин-Форте
Фелексин
Цефаклен
Цефф
Экоцефрон®