Rycik

как уменьшить холестерин в крови народным методом

Дарья Гахария

Настой из листьев земляники. Земляника обладает умеренным мочегонным эффектом, в результате наряду с солями холестерин в крови выводится и холестерин.

Измельченные листья земляники (20 г. ) залить стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Настаивать 2 ч. , процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Настойка из чеснока. Способствует очистке сосудов от холестериновых бляшек.

300 гр. прокрученного через мясорубку чеснока залейте 200 гр. cпирта. Настаивайте 10 дней в темном месте. Принимаем 3 раза в день по 20 капель, разбавленных в молоке, до еды. Повторять не реже, чем 1 раз в 5 лет.

Корень одуванчика. Содержит массу полезных микроэлементов, витаминов. Способствует снижению холестерина в крови.

Измельчите высушенный корень одуванчика. Принимать по 1/3 чайной ложки 2 раза в день до еды.

Цветки липы. Понижают холестерин, выводят шлаки.
Перемелите цветки в кофемолке. Принимайте по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение месяца.

Свежевыжатый гранатовый сок. Содержит большое количество витамина с и антоцианов. Нормализует содержание холестерина, укрепляет стенки капилляров.

Мумие. Снижает холестерин в крови, усиливает обмен веществ в организме. Прием длительный (до 2х месяцев) .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.pohudejka.com/cholesterin/kak_snizit_cholesterin_v_krovi

Nastyonka Danilova

Очисткой организма и пропить Гингко билобу.

На
Наталья

диета с низким содержанием жиров

Mike

Помидоры снижают холестерин.

Нюся Крючкова

есть только овощи, слышала что по 1 грейпфруту в день тоже полезно для снижения холестерина

Елена Мяушкина

пишут про льняное масло и молотые семена кунжута (1стол. ложка) - маме помогло, но она и то и другое употребляла