Артур Шевчук

Иисус - это палестинский Хрущёв? ? вн.

Глава СССР Хрущёв обьявил в 1961 г. на ХХII съезде КПСС, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм - «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!» .
В то время большинство людей социалистического блока (вместе с Китаем более 1 млд. чел. ) с воодушевлением восприняло это заявление и искренне верило в светлое будущее.
Время прошло, вечного коммунизма не построили, Хрущёва считают болтуном.. .

Но ведь и Иисус с апостолами также, как и Хрущёв, только 2000 лет тому назад обещали тогдашнему поколению коммунизм – Божье Царство.
Обьявив себя Мессией, Иисус, естественно, должен был пообещать это Божие Царство. И сейчас христиане верят в это.. . все верят и верят.. . а божьего царства все нет и нет...

Александр

Христос никогда не обещал тогдашнему поколению Божие Царство, Он говорил, что Второе Пришествие Христа будет только после царствования антихриста, вот верующие и ждут, когда прийдёт антихрист

Аркадий Ильин

Царство Божие с небес на землю сходит, оно не будет оно есть! Сходит Царство посредством людей которые на земле веруют в Иисуса, таким образом если не приблизилось к вам Царство Небесное то нет там рядом с вами верующих, а так это-одно название.
я лично не знаком с Хрущёвым, но раз марко паззо утверждает что он воодушевил до искренности миллионы людей, то вероятно сам был искренним и воодушевлёным, только верил он не в Царство Небесное а в Земное. Строителями земных царств является человек, а Небесного - Бог, поэтому и называется оно Божьим.