Юрий Петрушин

Похоже, что это говорил Иисус ?

Ибо истинно говорю вам, Бог живых более богат, чем все богатые на земле, и стол его изобильный богаче, чем самый изобильный стол на пиршестве всех богачей земли. Ешьте, потому, всю свою жизнь со стола нашей Матери Земной, и никогда не увидите вы нужду. И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа.

Валя

Никак, не похоже на Его слова-дух чувствую и даже разумом. Есть явные противоречия с Его словами в Новом Завете.

Витя Беляев

Евангелие Мира от Есеев. Она не была признана церковью как и многие другие. Вообще Христос пришел чтоб проповедовать единобожие теизма, а не пантеизма.

Тина

Такого точно не говорил.

Игорь Дмитриев

странный перевод или скорее домысел библии нет так Иисус не говорил

Яна Нарбекова

это смотря с какой стороны смотреть. церковники "отправили в апокрифы" и удалили из списка "синоидальных" многие достаточно любопытные книженки.
Правда казус небольшой вышел - в синоидальных текстах тааакой бред прописан, что только постоянный обитатель дурки, да и то не каждый, воспримет их всерьез.

Арина Бибикова

может и говорил. Иисус - довольно распространенное имя (только в одном Евангелии их минимум два)

Ната

Да вполне возможно, есть некая апокрифическая или как-то так библия, вернее ее часть которая не вошла в основную библию как мы ее знаем, и ничего удивительного я не вижу, напротив здесь говорится о том как следует правильно питаться а именно; Когда вы варите пищу то убиваете все полезные вещества но это все фигня, главное заключается в том что пища становится мертвой, вы должны есть живое, вы то что вы едите!
Не нужно впадать в крайности и говорить о том что курицу никто не будет есть живой, это верно но я не говорю буквально а говорю о том что пищу в принципе полезно есть живую, сейчас зайдя в супермаркет сложно найти продукт который взят у природы в его первозданном виде. Также говорится о раздельном питании и это тоже вполне понятно и естественно для нашего организма, если учитывать что желудок вырабатывает сок в зависимости от продукта который вы съели то какой ему сок вырабатывать когда вы едите все подряд, получается что он не справляется с пищей и некоторые ее частички так и проходят в кишечник не переваренные и там наполняют вас зловонием, именно по этой причине люди воняют, раньше люди не воняли а благоухали.
Лично я пробовал питаться раздельно и хотя привычка набить желудок всякой фигней берет свое, всеже я обязательно перейду на такой вид питания очень колосальная разница, сразу начинаешь чувствовать энергию просто нужно привыкнуть, сами поймите если вы многие годы вырабатывали один образ питания то довольно сложно все изменить.

Odilbek Khudaynazarov

Может и говорил если был кришнаитом) . Только вот разумности в этом никакой нет.
http://otvet.mail.ru/answer/426639709/

Jasur Umarov

Век бы слушал ))

Алексей Иванов

Попробуйте это воспринять как кулинарные рецепты того времени. Ну устарели.

Юрий Черепанов

Нет, не похоже!

Именно поэтому, так называемое "Евангелие от Ессеев" цитату из которого Вы привели, не признано ни в одной Христианской конфессии!

На
Надюшка

Евангелие от Есеев.

Евгения Озерова

Конечно, через 2 тыс. лет можно что угодно свалить на одного человека)

Светлана Тимофеева

Это ересь. в древности пытались заработать на таких лживых произведениях как Евангелие от Ессеев.