Ра
Рамиль

Иисус это Бог или ЧЕЛОВЕК?

Ню
Нютка

Это такой литературный персонаж. Как Колобок, только тощий.

Михаил Убирия

И Бог и Человек.

Та
Тамара

Богочеловек.

Алексей Громов

Сын Бога, как Геракл с Зевсом.. . и тот и тот в конце стали Богами)

Виктория Бойко

Безусловно Бог, одна из ипостасей Пресвятой Троицы.

Сергей Кошелев

Такой же персонаж, как и человек паук

Diypaliuch

Я, по детству, думал, что Джеймс Бонд - супермен, необычный то бишь, человек.. . но я вырос.

Марина Мастяева

у мифа много имен осирис и тд, нам ближе радомир

Ал
Альбина

Думаю, что человек.

Св
Светлана

Иисус никогда не претендовал на место Бога. Он рассказывал о Боге и молился ему. И всегда говорил о том, что исполняет не свою волю, а волю Бога.

Даша Кузнецова

И Бог и человек одновременно. В нем две сушьности.

Василий Иванов

для Христиан Бог и Богочеловек!

Елена Зубкова

Сын Бога (Матфея 16:16), который пришёл на землю в образе человека, чтобы исполнить то, что поручил ему Отец.

Валентина Король

Религия из него сделала бога, но по мышлению относительно масс населения он был инопланетянином, то есть мыслил иначе чем все, а что б все так мыслить как он не стали - власть держащие быстренько религию замутили, дескать только он сын божий (хотя сам он говорил иначе) и только он так может, ну домутили чудес побольше (хотя они были) , и теперь все осталось так как до него было, только типа помнят о нем.... не забывают, типа на праздниках в его честь....))))

Этери Циклаури

Иисус это сын Бога, ангел, который был в облике человека в своё время.

Марина Толстикова

Иисус это сын Бога Бог это человек а мы человекоподобные

Олег

Человек.

Ольга Лисеенко

По нашим понятиям -это Бог - Христос, Космическая Энергия Любви, которая проявилась через человека Иисуса и двенадцать его апостолов. Один человек не смог бы Её провести через себя.

Владимир

"Отец, Сын и Святой Дух – это три полноценные Личности-персоны, каждая из Которых обладает не только полнотой бытия, но и является всецелым Богом. Одна Ипостась не есть треть общей сущности, но вмещает в Себя всю полноту Божественной сущности. Отец есть Бог, а не треть Бога, Сын также есть Бог и Святой Дух – тоже Бог. Но и все Три вместе не есть три Бога, а один Бог. Мы исповедуем "Отца и Сына и Святого Духа – Троицу единосущную и нераздельную" (из Литургии святителя Иоанна Златоуста) . То есть три Ипостаси не делят единую сущность на три сущности, но и единая сущность не сливает и не смешивает три Ипостаси в одну. "

Катерина Сапунова

Это Бог имеющий воскресшее тело наподобии человеческого

Grisha Brinza

это для нас это тайна но религия его использует на корысть себе

Ainash

Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).

Катя

В свете вновь открывшихся Обстоятельств и в виду того, что. .

..в Иерусалиме была найдена семейная Гробница Иисуса ,

..склонна полагать, что Иисус это обычный человек ,

...никогда не взлетавший в безвоздушное Пространство. ,

..а закончивший свою жизнь в кругу своей семьи. .

О том, что он сын какого-то бога, это он тогда сильно приврал..

Саня Колесников

Эон (небесная сущность)

Ко
Костя

создатель-изобретатель! -без-правил!

Лиза Иванова

1Тим 2:5 Ибо един бог, един и посредник между богом и человеками, человек Христос Иисус.

Кр
Кристина

Иисус сын Бога.... он до того как прийти на землю жил на небеса вместе отцом... и у него было духовное тело, а не физическое

Михаил Кирсанов

Бог в облике человека.

Энже

Истиный Бог и Истиный Человек.