Мария Чиркова

Иисус Христос это Бог?

Вячеслав Смагин

Это сын Бога !

Светлана Грозненская

В начале было СЛОВО, и слово было у Бога и слово было Бог! Иисус Христос - это Бог-слово

Кристина Плечко

Согласно библии, Иисус - это сын божий

Андрей Холопов

Да нее, просто персонаж еврейской сказки.

Алла Долинская

Господь триедин! Отец, сын и святой дух. Это сложно понять, но единственное сравнение которые приходит в голову - что мы ведь тоже имеем тело, дух и душу! И это все единое целое. Иисус Христос был всегда, он лишь спустился в новом завете на землю, чтобы у людей появилась возможность попасть в рай. Так же он разрушил ад.

Ольга Груздева

1 Иоанна 4:14-16-"И мы сами видели и свидетельствуем, что Отец послал своего Сына как Спасителя мира. Кто признаёт, что Иисус Христос — Сын Бога, с тем Бог в единстве и тот в единстве с Богом. И мы сами познали любовь, которую Бог имеет к нам, и поверили в неё."

Светлана Светова

Бродивший по Иудее проповедник, считавший себя богом.

Александр Жиляев

Да, Он - Богочеловек, Истинный Бог и Истинный Человек в Едином Лице (в Одной Личности).

Юлия Кутейникова

можно сказать и так. Ему пришлось надеть ваши одежды, чтобы придти к вам.

Гузель

Иисус Христос - СЫН Бога.. .

В Библии, в Евангелии от Иоанна, 14-ой главе, 28-м стихе, приведены слова Иисуса Христа: "Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня".

Библия, Евангелие от Иоанна, 17-я глава, 3-й стих: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".

НЕ
Наталия Ершова

Нет. Это древний еврей, слегка сдвинутый на теме "добра". К тому же, он был раввином и имел возможность впаривать свою иллюзию окружающим. За что и поплатился.

Гуля Шаумурунова

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и
почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а
само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте
с Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов
(законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты
познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге,
возможность управления Матрицей, или Великим Божественным
Пространством.

5.Пространство
действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё,что входит в Него, подчиняется
физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками
человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии,
Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является
основой Её развития и эволюции.

6.Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не
имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть
низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие
Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся
соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства,
Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в
перспективе становится Им!

8.Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии
этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина
вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог! 10. Пусть вам не покажется это утопией
или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не
рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам
Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими
глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.

11.Поэтому
Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного
Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний,
вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю:
уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, не учёт которых
может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии
(илина окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока
перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14.Поэтому,
когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в
виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно
высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в
которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все
свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть
подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами
Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие
вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё!
Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в
Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду
великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём
всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и
Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс
совершенствования от периферии к Целому! ..

Читать далее: Откровения людям нового века-2008 г

Рома

Согласно БИБЛИИ- Сын Бога

И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа. (1 Иоанна 5:20)
"Но когда истекло время, Бог послал своего Сына, который родился от женщины"(Галлатам 4:4)
"Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю"(Матф 3:16,17)
Слова самого Иисуса :" Истинно, истинно говорю вам: кто проявляет в меня веру, тот также совершит дела, которые совершаю я, и совершит дела бо́льшие этих, потому что Я ИДУ К ОТЦУ. "(Иоан 14:12)
"потому что именно таких поклонников Отец ищет себе"(Иоан. 4:23)
"Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти"(Деяние 1:7)
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет ВОЛЮ МОЕГО ОТЦА, который на небесах. "(Матф 7:21)
-Иисус никогда не называл себя Богом!

Слова апостола Павла "для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос"(1Корин. 8:6)
"Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения. . "(2 Кор. 1:3)
"И пусть сам наш Господь Иисус Христос и Бог, наш Отец, который возлюбил.. . "(2 Фесал. 2:16) Павел подчеркнул, что это две разные Личности.

"Отец любит Сына и отдал всё в его руки. Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога. "(Иоанна 3:35)
Дьявол тоже знал, что Иисус Сын Бога, а не Бог "Тогда Дьявол взял его в святой город и, поставив на стене, окружающей храм, сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз. . "(матф 4:5,6)

Ви
Виталий

1)Сын Бога

2)БОГ- т. к в Библии ОН сам сказал о себе "Я И ОТЕЦ- ОДНО! "

Алексей Плитюхин

полубог - получеловек!
точнее он человек, в которого вооплотился бог!!! ЁЁЁ

Алёна

Наши предки богами называли ЛЮДЕЙ достигших высокого уровня развития.

То есть, тот кто известен под именем Иисус Христос Был богом, причем не первым и далеко не последним.

Алексей Михалыч

Мне не бог, и даже не сын бога, обычный еврей, возможно выдуманный.

Оганнес Джинанян

Верой и Истиной - Бог, а по книжному - Сын Бога с разными интерпретациями.

Ренат Валиулин

Слово сущее в недре Отчем.

Анастасия Веселова

сын и отец - одно.

Ирина Никитина

Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).

Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его» . Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).

Pavel Yurevich

Христос - Бог, Сын Божий, Сущий, Творец, Учитель, Судья, ..

Светлана Овсянникова

Сам Бог сказал: "Это сын мой возлюбленный"(Матфея3:17)

Св
Светлана

Спасать и воскрешать может только Бог. Как и грехи прощать.

Ирина Мишина

пророк бога, как остальные пророки

Михаил Чухнин

Согласно Исламу - Иса (Иисус) пророк (мир ему).