Надежда Приходько

Почему Иисуса называют Богом? Ведь Бог это отец Иисуса .Как он может быть одним и тем же воплощением?

Много раз слышала от верующих людей "Господь Бог наш Иисус",и тому подобные фразы. Они рассматривают Иисуса как единственную персону.

Павел Пронин

называли и ельцина патриотом.. .
но заблуждались

Вiолетта Гущенко

Иисуса называют Богом, потому что ошибаются.
Иисус является сыном Бога, а не самим Богом.
Он так и называется в Библии - Сын Бога, чуть ли не на каждой странице в евангелиях.

Саша

об этом хорошо сказал священник Даниил Сысоев вот послушай :http://www.youtube.com/watch?v=bp3w1X5AoWQ

Борис Гусаков

Иисус это один из пророков

Елена Кутузова

Иисус говорит в писании - Я и Отец одно.
но тем не менее, перед арестом он молится (взывает) к Богу-Отцу как к высшему существу - если хочешь Ты, но не я, пусть минует меня чаша сия, а так же всё своё сказанное постоянно согласует с писанием (законом божим) , то есть всё говорит и делает от имени Бога-Отца, а не от имени собственного.

Ив
Иван

Он вторая ипостась Святой Троицы.
Бог - Сын.
Идите и крестите их: Во имя Отца и Сына и Святого Духа -
так гласит Библия.

Ал
Альбина

Господь Иисус - Сын Бога. В Библии об этом написано так: Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.) Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой» , а Иисус Отца называет .

Darya Karlyuk

"Бог един в трех лицах: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой дух". Как-то так.
Если говорить оккультным языком, то Иисус - аватар Бога, носитель его силы (или части) . Бог - ну он и в Африке Бог, а Святой дух - эдакий надзиратель Бога (дух же).

Га
Галина

его называют Сыном Божьим. ..
чем вы слушаете

Максудбек Мамаджонов

«Они говорят: «Милостивый взял Себе сына» . Этим вы совершаете
ужасное злодеяние. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рас­сыпаться во прах оттого, что они приписывают Милостивому сына. Не подобает Милостивому иметь сына! Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба» (Сура 19 «Мария» , аяты 88-93).

В Священном Коране ясно сказано, что Иисус был посланником Бога: «Мессия, сын Марии, был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины» (Сура 5 «Трапеза» , аят 75).

Olga Ramskaya

Бог это не имя.
Пример: Президент Барак Обама на самом деле не Президент. Это факт.

Для граждан США Барак Обама Президент. Это их выбор.

Никаких противоречий.

Ирина Чижова

У них там своя атмосфера

Лилия Полякова

Ошибаются люди...

Ж. К

Бог есть Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый