Alexandra

Иисус до распятия и после - это один и тот же человек, или другой?

Евгения Богданова

Это один и тот же Бог.

Марина Некрасова

Один и тот же. Создан как ангел, потом родился как человек, потом опять стал духовной личностью.

Александр Смирнов

другой, он труп

Ян
Яна

И до Распятия, и после него -
Он Единственный в мире Богочеловек (в Нём нераздельно и неслиянно соединены две природы: Божественная и человеческая - с момента Его воплощения в этом (видимом нами) мире).

Roman Kaplya

Видишь ли.. . Одна природа в Нем так и осталась той же, я про Божественную, а другая, которая была телесная от человека-изменилась.

Владимир Краюшкин

Про правду о распятии можете узнать в Гл214-222:http://krotov.info/acts/16/3/varnav.htm

Jh

до смерти он был человеком из плоти и крови, а воскрес уже как духовная личность.

Александр Буст

Распинался не человек. А человеческая жизнь Зависимая от среды.
Сравнить жизнь каменного века и современное. Ощутимая разница в тех- прогрессе. Но внутренне сам человек не изменился. Как было в прошле времена: Ложь, подлость. хитрость. воровство, убийство .властолюбие и т. д.
Это все и осталось без изменения
Воруют- профессионально.
Мощенничают- с изящестом. Властвуют- с глупостью Корысть-во сех структурах
Корысть- во всех структурах

Кристина Берзина

"После" не бывает, разве что зомби...

Денис Нестеров

Он не получил всю славу до, но получил ее после своего воскресения

Me
Mergen

В Коране говорится будто вместо Христа был казнён другой человек. Мухаммед имел ввиду, что смерть не властна над Иисусом, что он живой, но это не означает что вместо него умер кто-то другой. Почему? Во первых, -это ставит на нет веру в искупительную жертву Христа. Во вторых, вера в то, что, вместо Христа умер кто-то другой. делает самого Христа лицемерным. Такое суждение явно от сатаны. Противника Бога. В третьих, такое суждение делает и Творца вруном, так как с момента согрешения Бог обещал избавления от греха и смерти искупив людей совершенной жизнью Христа. Такое суждения явно на руку сатане. Он с самого начала стремиться испортить репутацию Бога и Творца.

Елена Лаврова

Если он был другим, как он мог быть Иисусом?