Религия, вера
Иисус до распятия и после - это один и тот же человек, или другой?
Это один и тот же Бог.
Nurali-94 Nurali-94
Бог крепкий. А Отец- на небе, не был в утробе женщины.
И до Распятия, и после него -
Он Единственный в мире Богочеловек (в Нём нераздельно и неслиянно соединены две природы: Божественная и человеческая - с момента Его воплощения в этом (видимом нами) мире).
Людмила Григорьева
Не верный ответ.
Nurali-94 Nurali-94
А где в Библии написано- БОГОЧЕЛОВЕК??
Влад Шамков
Иисус делал много добрых дел. Исцелял людей. Воскрешал мёртвых. Указывал путь к истине.
А люди его сначала помучили, а потом распяли. Во время распятия ему было мало поддержки, наоборот многие радовались его мучениям. В эти минуты его наверняка охватило отчаяние и злоба. Но он не отчаялся и не озлобился. Но тот ли это был человек? Как он изменился? Или же не изменился вовсе?
Ведь испытания меняют человека.
"После" не бывает, разве что зомби...
Видишь ли.. . Одна природа в Нем так и осталась той же, я про Божественную, а другая, которая была телесная от человека-изменилась.
Один и тот же. Создан как ангел, потом родился как человек, потом опять стал духовной личностью.
Зина Абзелиева
Правильно ответили (сначала), но ошиблись, уточнив далее: "Создан как ангел, потом родился как человек, потом опять стал духовной личностью".
Во-первых, Господь Иисус Христос является Божьим Сыном, а не созданием Божьим! Предвечно исходит от Отца.
Во-вторых, после Своего Воскресения Спаситель трапезничал вместе с учениками (Евангелие от Луки, глава 24
"42 они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними") -
выходит, как был Господь Личностью (Богочеловеческой) до Своей крестной смерти, такой же Личностью и остался по Своём Воскресении из мертвых.
В Коране говорится будто вместо Христа был казнён другой человек. Мухаммед имел ввиду, что смерть не властна над Иисусом, что он живой, но это не означает что вместо него умер кто-то другой. Почему? Во первых, -это ставит на нет веру в искупительную жертву Христа. Во вторых, вера в то, что, вместо Христа умер кто-то другой. делает самого Христа лицемерным. Такое суждение явно от сатаны. Противника Бога. В третьих, такое суждение делает и Творца вруном, так как с момента согрешения Бог обещал избавления от греха и смерти искупив людей совершенной жизнью Христа. Такое суждения явно на руку сатане. Он с самого начала стремиться испортить репутацию Бога и Творца.
Распинался не человек. А человеческая жизнь Зависимая от среды.
Сравнить жизнь каменного века и современное. Ощутимая разница в тех- прогрессе. Но внутренне сам человек не изменился. Как было в прошле времена: Ложь, подлость. хитрость. воровство, убийство .властолюбие и т. д.
Это все и осталось без изменения
Воруют- профессионально.
Мощенничают- с изящестом. Властвуют- с глупостью Корысть-во сех структурах
Корысть- во всех структурах
Это все и осталось без изменения
Воруют- профессионально.
Корысть- во всех структурах
Если он был другим, как он мог быть Иисусом?
до смерти он был человеком из плоти и крови, а воскрес уже как духовная личность.
Про правду о распятии можете узнать в Гл214-222:http://krotov.info/acts/16/3/varnav.htm
другой, он труп
Он не получил всю славу до, но получил ее после своего воскресения