Белла Гусейнова

иисус это обычный человек

С*
Светлана *****

Разочарован? Бывает...)

Мария Репетенко

Иисус - самый великий Человек, который когда - либо жил на земле. Прошло уже более 2 тысяч лет, но то чему учил Иисус в Нагорной проповеди кн. от Матфея с 5 - 7 главы советы и принципы актуальны для нас сегодня. Конечно же если мы их применяем в своей жизни. Иисус учил как уравновешенно относиться к материальному, как улаживать отношения, прощать других и. т. д. С такой мудростью мог мог учить, только совершенный человек Сын Бога.

Elena Golovkina

Нет. Это Сын Бога, разве он может быть обычным?! ! Он был совершенным и сохранил свою преданность и послушание до самой смерти.

Саидмузаффар Шарипов

ПОЧЕМУ появление Иисуса Христа в Иерусалиме весной 33 года н. э. вызвало такое волнение? Многие жители города слышали об Иисусе и о его необыкновенных делах и не переставали говорить о нем . Однако они и представить не могли, что среди них находится человек, чье влияние будет ощущаться во всем мире вплоть до наших дней.
Вот лишь несколько примеров того, как Иисус повлиял на историю человечества.
▪ Год, в который, как считается, родился Иисус, служит начальной точкой отсчета для современного календаря.
▪ Приблизительно два миллиарда человек — треть населения земли — называют себя христианами.
▪ Более миллиарда человек, исповедующих ислам, верят, что Иисус — «пророк, больший, чем Авраам, Ной и Моисей» .
▪ Множество мудрых изречений Иисуса в той или иной форме вошли в повседневную речь.

Руслан "

Это сын Бога ИЕГОВЫ.
Иисус(греч) , по евр. Йехошуа (יהושע)Йешуа (ישוע),что значит Иегова - спасает

Евгения Авшалумова

Иисус -это необычный человек

Марина Першина

Рожденный от смертной матери Он унаследовал возможность познать страдания людей и умереть в искупление грехов мира, как Сын Бога Он унаследовал способность победить смерть и воскреснуть. Он Сын человеческий и Сын Божий одновременно.

Екатерина Никитина

и обычный персонаж библии

Александр Кошевой

во плоти - Он Сын Человеческий... он сам о себе так говорит во всех Евангелиях....

Александр Автаев

Точно. Это обычный человек. Святым его сделали церковники.

Надя Стекольщикова

Расскажешь Ему после своей смерти об этом.
"Бог умер" - сказал Ницше. Бог промолчал.
"Ницше умер" - сказал Бог. Ницше промолчал.

Ильгар Джабраилов

Это Сын Божий, наделенный особым предначертанием с на много менее заматериализованной Душой, воплощенной в плоть человеческую.

Александр

Нет подтверждений документальных существования Иисуса. Поэтому мы можем лишь догадываться о его существовании. Возможно, это лишь обобщенный персонаж, поэтому и существует несколько экземпляров одной и той же вещи, которая могла ему принадлежать.

На
Надюшка

Человек бывает разный. Плохой или хороший.
Также учителя бывают разные. КАк и ученики есть хорошые и плохие (лентяи)
Хорошый ученик обретает знание и нравственное воспитание. Лентяй живет по произволу своего сердца (беззаконник) Верующие учатся доброму- но творят злодеяния. (искушаемые сатаной)
Хорошый (здравомыслящий) ученик научен доброте и творит добро другим. Глупца учит. Голого оденет Голодного накормит. Страдальца душой- всегда успокоит. Лечит как физические раны так и душевные.
Слово Иисус (еврейского происхождения). Само по себе в значение свободолюбивый мудрец)
Но если оно дано как нарицательное имя человеку. ТО оно означает внутренникй характер человека. Живушего в добродетельности.
Как врач- психолог.
В писание и написано о иисусе- лечил всвяким словом обрашающих к нему.
Христос это слово Греческого происъождения. В значение Хари дотес= податель радости (мудрости)
Иисус Христос= это слияние философии Иудаизма и Греции. Создало религию в эдинобожие.

Ол
Ольга

Он Бог, но Господь Его послал на Землю во плоти

Ал
Алсу

"Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти» . Уэллс не считал себя христианином, но он признал: "Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус".
Александр Македонский, Карл Великий (названный "Великим" еще при жизни) и Наполеон были могущественными властителями. В их присутствии подданные исполнялись благоговения, их влияние на окружающих было огромным. И тем не менее Наполеон, согласно сообщениям, сказал: "Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия".
Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей. Очень хорошо сказал об этом один писатель: "Все маршировавшие когда-либо армии, все строившиеся когда-либо флоты, все заседавшие когда-либо парламенты и все правившие когда-либо цари — все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле"
Вот что он сам говорит о себе: "Тогда Иисус сказал им: "Я показал вам много добрых дел от Отца. За какое из этих дел вы собираетесь побить меня камнями? Иудеи ответили ему: "Мы собираемся побить тебя камнями не за доброе дело, а за то, что ты порочишь Бога, — за то, что ты, будучи человеком, делаешь себя богом". На это Иисус сказал им: "Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги“? Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?-евангелие Иоанна, 10гл. 32-36 стихи.