Ир
Ирина

Не этому ли учил нас Иисус?

Фарисеи же и книжники роптали на Иисуса, говоря: "Он принимает грешников и ест с ними"
Он сказал им в ответ следующую притчу: "Кто из нас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяносто девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? А найдя, возьмет ее на плечи свои и с радостью, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу. Говорю вам, что так же на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяносто девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии"
Эту притчу, очень любят склонять атеисты, считая верующих овцами, не понимая смысла этим словам, Услышали где то про овец, и с уст это слово не слетает.
Каждый человек заслуживает любви и внимания. Это я вам, Зайка говорю.

Елена Февралева

Иисус учил именно этому!

Дмитрий Шатров

Правильно учит!

Танюша

Атеисты любят склонять От Иоана 21:15-17...)) По сути же и как атеист с вами соглашусь: людей любить надо...))

Наталья Александрова

Ты же ускакала!...

Лиана Чемовская

Это да, какждый человек заслуживает внимания.
Но если клетка в организме раковая, то она заслуживает особого внимания.
Есоли не лечится, то уничтожается. ради всего организма.
Так и вредный человек, если он гнобит других, то молжет быть уничтожен во имя любви ко всему человечеству.

Матф. 5:30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Вот такая притча и любовь в частном случае. . Особенная.. .

Nastya

Вас? ! Вы настолько стары? О-о...:))

Елена Ракитина

Наше послушание Божьим заповедям идет от желания показать нашу любовь к Нему, к ближним и к самим себе. Когда Иисус Христос был на земле, один человек спросил его: «какая наибольшая заповедь в законе? » Иисус ответил:

«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим’: сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: ‘возлюби ближнего твоего, как самого себя’; На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (от Матфея 22:36-40).
Иисус Христос учит нас в этих нескольких строчках, что в основе всех этих заповедей – того, что нужно делать, а чего делать нельзя — лежит любовь к Богу и к окружающим нас людям.

Полина Тарасова

а алкоголиков и наркоманов Вы тоже любите? !
в какую удобную позу Вы встали!! !
А О СЕБЕ КОНКРЕТНО ЧТО СКАЖИТЕ?... : любите ли своего ближнего в любых обличиях.. . ближний же.. . ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО.. . -отсюда все остальные заповеди даются.. . кроме одной, конечно.. .
настолько ли сильна Ваша вера? ! если да, то! завидую! белой завистью! респект!

Ю)
Юляшка ))))

Зайка! Есть такой эксперимент! Если у человека отнять что-то и проверить сможет ли он жить без оного - если да - то оно не нужно ему в жизни! Если не сможет - значит оно нужно ему для жизни! Попробуйте представить жизнь без промывки мозгов библией и Иисусом! Я думаю вам станет гораздо легче!

Михаил Кучинов

ну и что тут странного?)) обычное дело.... я на атеистов не в обиде.

Вова Ходяков

Лично ко мне Иисус не приходил. Учили меня родители, учителя и жизнь.

Сергей Журавлев

Здравствуйте. Да, Любовь - Божественный закон

Надежда Дронова

Все было бы так просто ...