Нилолай Щербакова

я только благодати и ищу в этой жизни. неужели я - род лукавый и прелюбодейный? в чем заключаеться царство божие? свет и

пустое пространсто?

что плохого в благодати? ?

если надо искать прежде царства божьего, то как это сделать? ?

какие признаки близости царства божьего, кроме фанатения от церкви?

Дмитрий Мельников

лишь бы благодать ваша, не была кому то горем. А так ни чего плохого в желании хорошо жить и нету.

Игорь Иванов

Надо не искать благодати, а быть ею.

Валентина Парий

вникайте в себя...

Дима Павлов

Ты не благодати ищешь, а удовлетворение своих страстей. Ты род лукавый и прелюбодейный.

Bad-Boy Sexy-Boy

да будет Ваша Благодать на Благодать... с Любовью на Любовь Христову... нетленный образ восприять... по воскрешению духовно...

Оля Алиева

Вникайте в учение Христа

Attila

Кучеряво Вы это, выражаетесь, батенька... В церковь Вам бы сходить, покаяться...

Кореянка

О Царстве Божьем у многих неверное представление. Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол.1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.

Искать Царства Божьего в наши дни - это искать Церковь Христову. А вообще слова Иисуса я понимаю так, что нужно искать, как примириться с Богом, чтобы стать подданным Его Царства.

А Царстве Божьем еще сказано так:

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Рим.14:17)

Слово благодать часто неправильно понимается как приятные ощущения.