Та
Татьяна

у 11 ребёнка чешутся дёсна нижние там где зубы уже есть что делать? чешутся дёсна

Николай Виноградов

поздравляю мамаша с 11 ребенком :)))

Дм
Дмитрий

Камистад и Дентал Беби - гели для десен при прорезывании зубов + найз детский ( сироп)

Анна Малютина

Чесать давать нельзя, ребенок может занести инфекцию. Существуют гели с охлаждающим и анестезирующим эффектом – кальгель, холисал, камистад. Кстати, когда у ребенка режутся зубки, его организм наиболее подвержен инфекциям из-за снижения местных защитных факторов. В таких случаях желательно укрепить иммунитет малыша – есть гель и свечи виферон. Уточните методы укрепления у Вашего участкового педиатра.