Андрей Ющуков

У меня шатается сильно зуб с кариесом нижний 9-тый зуб я просо есть не могу бесет! что делать?

Татьяна Дюко

нижний 9-й это даже мне интересненько стало ...

Елена Коптелова

ответ разве не очевиден? идти к стоматологу)

Ан
Антон

вырви, прими обезбаливающее или просто соди к врачу

Светлана Бородина

Идти к врачу). Но если боишься то бояться не чего еще сама неделю назад тряслась при одной мысли о стоматолигии а теперь даже даждаться не могу когда пойду. Сама не верю своим ушам что хочу к стоматологу но этотак просто там нече страшного нет! ) Удачи

Валентина

Лечить надо и причём сразу, терпеть боль - делать себе хуже. Экссудат может растворять окружающие ткани, в том числе и костные. Может щёку раздуть и тогда придётся резать. А можешь и нижнюю челюсть сломать за обедом если киста обширная. А можно и ласты склеить если проблема на верхней челюсти.