Марис

Подскажите! Как найти сигму для формулы индекса воспроизводимости процесса ( Ср) ? Формула внутри

Александр Колбасников

Если вам даны верхняя и нижняя границы, и сам индекс воспроизводимости, то я думаю. что с элементарной арифметикой вы и так знакомы. Сигма=(USL-LSL)/(6*Ср)
Ну а если вам нужно обработать данные процесса, чтобы найти индекс, то лучше пришлите эти данные ине на почту Violinda@mail.ru и я помогу вам. Последние 10 лет я по работе как раз занимаюсь этой темой.