Овчинников Алексей

При Сталине, все нквдшники были евреями. А почему их нету сейчас в мусорне и ФСБ?

Ольга

Ищи их в руководстве, как и во времена НКВД.

Elena

У кагала Задачи разные. Тогда надо было убивать гоев и пытать в застенках нквд.
Сегодня проще-только грабить и наепывать

Александр

блять!все советские евреи сейчас в Израиле на масад трудятся!

Александра

так при Сталине и изничтожили

Анастасия

а еще у всех товарищей из НКВД имя было Боря СМЕСИТЕЛЬ

Лю
Любовницу

И в дивизиях НКВД на фронтах тоже?

Ольга

Необоснованный вопрос!
При Сталине, последний еврей был тот, кого молотком в мексике тюкнули....
Насчёт подавляющего большинства = бред!
Сейчас ХЗ = правильные евреи давно на исторической родине = опять Вы не правы

Ел
Елена

Комендант Чернобыля.
26 апреля 1986 года, в тот день, когда на 4-м энергоблоке прогремел взрыв,
Михаил Горбачев назначил Михаила Бергмана военным комендантом Чернобыля.
Бергман вывез из зараженной зоны более 110 тысяч человек,после этого год
пролежал в госпиталях,перенес пять полных переливаний крови и до сих пор
поправляет свое здоровье. Во время распада СССР ликвидатор последствий
ядерной аварии вновь занялся тушением пожаров,-теперь уже в горячих точках.
В самые критические моменты он служил комендантом в Баку, в Тбилиси, в
Приднестровье,-а потом,когда истек срок давности,издал книги,раскрывающие
некоторые жутковатые тайны.
Досье. Михаил Михайлович Бергман родился в 1948 году в Тирасполе. Два высших образования: педагогическое и юридическое. Имеет 25 правительственных
наград,и все ордена у него боевые,в том числе - "Красной Звезды", "За личное
мужество", "За службу Родине" и "За заслуги перед Отечеством". В 1997 году,
согласно опросам СМИ, назван "Человеком года". Он был первым военным
комендантом Чернобыля. 13 лет Михаил Бергман служил плечом к плечу с
генералом Александром Лебедем. Мастер спорта по самбо.Он был постоянным
представителем Республики Хакасия при президенте Российской Федерации.
- Михаил Михайлович,скажите,пожалуйста, вы приехали в Израиль в гости или по делам?
- У меня дочка здесь,и,честно говоря,я приехал в Израиль лечиться.В связи с тем, что я побывал в Чернобыле, у меня нашли такое заболевание,которое в Москве не очень-то берутся лечить. Это связано с лучевым ожогом.
- Там,в Чернобыле,вы получили изрядную дозу облучения?
- Могу рассказать,как это было.Там,в Чернобыле,рядом с третьим реактором упал и сгорел вертолет. Вертолетчики - два капитана и два прапорщика - были моими друзьями. Они два срока,целых 4 года отслужили в Афганистане - и остались живы. А вот в Чернобыле они погибли,выполняя очень важную в тот момент работу.

Состояла она в следующем.С вертолета сбрасывали смолу в реактор,она вытягивала на себя радиацию,а потом ее отвозили и закапывали в отстойниках в специальной зоне для захоронения ядерных отходов.Из-за ветра вертолет зацепился за подъемный кран и упал.Раздался взрыв.Этого нельзя передать словами. Мы тогда все выскочили,бросились туда,в пекло,без костюмов,прямо как были. У кого-то пострадала печень, у кого-то ...
- Скажите, мысль: "Я "схватил" лишнюю дозу" пришла сразу, или тогда вам было не до того?
- Нет, конечно, я ничего тогда не знал. Просто начал резко терять вес.
- Сколько вам было лет? - 36.
- Что ощущает человек,побывавший в аду? Откуда,из каких резервов вы почерпнули силы на то,чтобы сохранить "спортивную форму", то есть,чтобы не упасть духом,не разочароваться в жизни?
- Я был третьим ребенком в семье,а моя старшая сестра была глухонемой. Ее все время обижали.Чтобы не дать ее в обиду,я начал тренироваться. В 17 лет я уже стал мастером спорта по самбо и выступал за сборную. Я,по натуре,лидер: Видимо,

сыграл роль знак зодиака (смеется). Я родился 22 декабря, а Козероги,- они идут напрямик к цели.Понимаете, быть впереди - для меня- это естественная потребность:
- Ну, раз вы попали в Книгу рекордов Гиннесса,то сумели сделать то,что не удавалось другим. Никто до вас в чине полковника не выигрывал судебных процессов у двух министров обороны.
- Я еврейский мальчик,который дослужился до генерала!
- Вы закончили службу в чине генерала?
- Да, я генерал-майор запаса.
- ба забрасывала меня в самые горячие точки.Я был комендантом в Баку,в Тбилиси служил во время тяж