Дина

в каких источниках можно узнать среднюю норму прибыли по отрасли?

пишу курсовую про продажу наборов для пикника. очень нужно для расчетов.

НЕ
Николай Е

Почитай в инете какие-нибудь обзоры про рынок одноразовой посуды, если ты это имеешь ввиду под "набором для пикника".

Найди наиболее крупные компании, которые занимают значительную часть данного рынка. Зайди на их сайты, найди сколько они прибыли получают в среднем за год при каких затратах. Скачай их отчеты о прибылях и убытках, посчитай норму прибыли. И потом выведешь среднюю по отрасли.

Вот здесь например в статье есть сумма затрат, объемы продаж и прибыль для одной из компаний данного сектора. Посчитаешь норму прибыли. http://www.engineering.ru/encycl_bp3.php

Алексей Грибанов

да.... так и поверю, что все размещают инфу о своей прибыли