Алексей Куликов

Какую часть прибыли можно вкладывать ?

Объясню на примере: я строю квартиры и потом сдаю их в аренду. Стоимость постройки одной квартиры 1 000 000 рублей, стоимость аренды 100000 рублей в месяц. Я имею 100 квартир, то есть получаю 10 000 000 рублей в месяц. Какую часть прибыли от аренды квартир лучше всего вкладывать в постройку новых для получения максимального дохода ?

Господи, при чем здесь мечты, ну пусть я имею корову и продаю молоко, какую часть денег, вырученных от продажи молока вкладывать в покупку новых коров? Полегчало ?

Спасибо, пойду книжку поищу. Спрос стабильный, возможно увеличится при увеличении количества квартир (молока).

Мо
Мохнатик

Вычти все расходы.
Установи себе оптимальный уровень зарплаты
Процентов 10 вкладывай в "подушку безопасности", на черный день
Остальное вкладывай в строительство - не прогадаешь

Светлана Тюкаева

мечты мечты... .

молоко то прокиснет....

Elena {{{{

Выходит деньги на строительство - ваши оборотные средства. Чем больше оборотные средства - тем лучше. (при неизменности прочих факторов и постоянном спроссе на аренду) . Тоесть если вы можете сдавать большее кол - во квартир в аренду, при том, что расходы на постройку у вас по прежнему миллион - то их нужно сдавать.
Если этот вопрос абстрактный то откройте любой учебник по микроэкономике. Там вы увидите примерно следующее:
Оборотный капитал Х число оборотов за период - дает валовый доход.
При увеличении любой из этих цифр валовый доход увеличивается. Значит чтобы больше заработать нужно строить больше и (или) быстрее (при условии наличия спроса)