Dj
Djoly

Коробка ИЖ Юпитер 5 !! срочно помогите!!!

Вообще с коробкой было все нормально пока не отвалился зуб на вторичном валу, поменял, поставил шайбу между первичным и вторичным гдето 1.5мм . гдето 0.5 поставил со стороны сцепления на первичном валу (сейчас я уже понимаю что зря я это сделал) и на червячном валу убрал зазор поставив туда шайбу 1мм со стороны индикатора нейтрали. Стала выбивать 2передача и появилась нейтраль между 2-3,какбы с первой проскакивает на нейтраль между 2-3(неитрали быть не должно). Сейчас располовинил мотор хочу снять шайбу со стороны сцепления и переставить шайбу на валу переключения передач на другую сторону (со стороны сектора переключения). Правильно ли это будет?

И я это дерьмо (мотоцикл) не выкину)))))

изначально шайб небыло вообще и зазоры были огого.... зазор между первичным и вторичным был милиметра 3 или 4 поэтому думаю что зуб и откололся

Да
Дарья

Зря добавлял и убирал шайбы. Теперь ищи альбом коробки или вспоминай где какая шайба стояла

Виктор Федоров

Я бы нашел рентген коробки в альбоме или книги, а потом бы стал разбираться. И поискать бы клуб любителей Ижей, там точно подскажут!!!