Ир
Ирена

Греется процессор, AMD Athlon X2 Dual Core 5400+.

1) Термопасту менял, комп от пыли чистил.
2) Стоит хороший кулер, внутри него пыли нет.
3) Пробовал способ, подкладывать под уголки процессора сложенную бумагу, месяц примерно не перегревался, теперь снова.
4) Температура процессора в обычном режиме 51-55 градусов. При нагрузке -75-95. Потом компьютер вырубается сам.
Помогите пожалуйста.
5) Процессор не разгонялся, не пишите чтобы я пробовал сменить термопасту/кулер.
6) Еще один кулер ставить - не вариант.

Эдуард Гарбузов

Таки производственный брак процессора, быть может?

Надежда Кобелева

удостоверьтесь что кулер исправен. Возможно процессор греется из-за того что его грузит система. То есть проблема программная.

Фурсова Татьяна

Проверить обороты вентилятора, возможно, он работает не на полную мощность.
Корпусные вентиляторы стоят для выдува горячего воздуха из системника?

Галина Унанян

AMD все греются, смерись. А нехрена покупать ху*ню от AMD.

Наташа Никифорова

Это смотря как термопасту положил, надеюсь не по принципу "Кашу маслом не испортишь" были такие умельцы, за новыми процами бегать
Я вот смотрю и думаю, в какой разряд умельцев тебя записать. Накой черт бумажки на уголках?

Анастасия Пулькина

Даааа, этот камешек с завода горячий, мой тебе совет разберись в системе, если не перегрузка, то глянь как работает пропеллер на нём ( глянь оборотыего) ежели и тут всё ок, то дополнительный вентилятор в корпус воткни

Андрей

"не пишите чтобы я пробовал сменить термопасту/кулер. "
А чего ты от нас тогда хочешь?
Проблема одна: перегрев, причина тоже одна: плохое охлаждение. Всё вполне логично. И не надо писать один и тот же вопрос каждый день, ничего не изменится.